Разделы

Цифровизация Инфраструктура Техника

Panasonic SV-PT1: когда не хватает памяти

Не смотря на то, что емкость флэш-карт SD/MMC за последний год существенно увеличивалась, их максимальная вместимость составляет только 1 Гб. Довольно большой показатель, но памяти, как известно, всегда не хватает. Свое решение нехватки памяти представила компании Panasonic - SV-PT1 - карманное устройство со съемным 5-гигабайтным накопителем стандарта PCMCIA Type II и слотом расширения SD/MMC.


SV-PT1 позволяет освободить место на флэш-карте, переместив временно ненужные файлы на его так называемый “винчестер”, взамен записав на SD/MMC-карту именно то, что нужно в данный момент для работы, например, на КПК. Провести более емкий и быстрый обмен файлами можно и с помощью настольного ПК или ноутбука. Для этого в устройстве предусмотрен USB-интерфейс и возможность замены встроенного PCMCIA-накопителя, который можно извлечь из SV-PT1 и установить в ноутбук.

Также Panasonic SV-PT1 можно подключить к монитору или проектору для просмотра слайд-шоу из изображений формата JPEG или презентаций PowerPoint, предварительно конвертированных в тот же формат JPEG (требуется специальное ПО).

Габариты устройства - 107.5х73x25.8 мм, вес - 250 г.

Денис Хадасков, HD Tech: В России исторически сложилось, что инновации появляются в финансовых компаниях
Бизнес

В продаже SV-PT1 появится уже в апреле, но о цене его пока не сообщается. Известно лишь, что Panasonic также выпустит адаптеры для работы с картами форматов CompactFlash Type I/II, Smart Media и Memory Stick.

Источник: по материалам сайта Ладошки.com.