Разделы

Безопасность Госрегулирование Интернет

P2P-мошенник получил 4 года тюрьмы

В Сиэтле мужчина, который с помощью программы для обмена файлами похитил конфиденциальную информацию 50 человек и использовал эти данные для мошенничества, был заключен в тюрьму на четыре года.

35-летний Грегори Копилофф (Gregory Kopiloff) признал себя виновным в мошенничестве, компьютерном взломе и краже личных данных на слушанье в окружном суде США в Сиэтле в ноябре 2008 г. В обмен на признание вины с мошенника было снято последнее из обвинений.

Копилофф, используя программу для обмена файлами P2P, LimeWire, скачал налоговые и кредитные отчеты, выписки из банковских счетов и иные финансовые документы. Жертвы мошенника неразумно разрешили доступ к этим файлам.

Разработчик российской ОС подвел итоги года
Бизнес

Злоумышленник использовал собранные данные для получения кредитных и дебетовых карт под фальшивыми именами и тратил деньги в онлайн-магазинах. Таким образом, Копилофф получил $73 тыс., сообщает The Register.

На слушанье, происходившем в понедельник, 17 марта, окружной судья Джеймс Робарт (James Robart) заключил мошенника в тюрьму на четыре года и три месяца, а затем на три года условно. Копилофф также обязан выплатить $70 тыс. в качестве компенсации жертвам.

Светлана Симонова