Разделы

Телеком

Oxygen Software выпустила Oxygen Phone Manager 1.7 для работы с мобильными телефонами Nokia

Компания Oxygen Software выпустила версию 1.7 Oxygen Phone Manager, своего программного продукта для работы с мобильными телефонами Nokia 7110, 6210, 8210, 8290, 8850, 8890, 5110, 5130, 5190, 6110, 6130, 6150 и 6190.

В последнее время все более популярным становится программное обеспечение для управления личной информацией, в частности, для организации данных в мобильных телефонах. На данный момент существует некоторое количество программ ориентированных на рынок телефонов Nokia. Выбор телефонов именно этой фирмы обусловлен большими, нежели у других производителей, возможностями по управлению данными. Кроме стандартных GSM AT-команд аппараты фирмы Nokia предоставляют интерфейс для доступа к расширенным возможностям списка контактов и календаря.

Oxygen Phone Manager - программный продукт компании Oxygen Software - обладает рядом функций, которые не реализованы одновременно ни в одной другой программе, работающей с GSM телефонами Nokia.

Прежде всего, следует отметить, что, по сравнению с другими программными продуктами для телефонов фирмы Nokia, Oxygen Phone Manager ориентирован на деловых людей с их повседневными проблемами: быстрая синхронизация данных между компьютером и телефоном, возможность иметь несколько списков контактов для разных случаев, максимальная гибкость в управлении календарём и т.д.

Соответственно, функции по редактированию лого групп абонентов вынесены здесь на второй план, а возможность загрузки новых мелодий звонков и вовсе отсутствует.

Программа поддерживает все возможные виды соединения с мобильным телефоном (ИК-порт, кабели DAU-9P и DLR-3) и позволяет работать с телефонной книгой и календарем телефона, отправлять короткие сообщения стандарта SMS.

Александр Бабкин, Газпромбанк: Сейчас иностранные ИБ-решения в Газпромбанке замещены на 65%
безопасность

Одной из основных возможностей программы является работа с телефонной книгой. Важной функцией мобильных телефонов Nokia является встроенный календарь, способный хранить заметки четырёх типов: Встреча, Напоминание, Звонок и Деньрождения. Для каждой заметки можно установить напоминание на произвольный момент времени, а также повтор через указанное количество дней. Oxygen Phone Manager поддерживает полную функциональность календаря тех моделей телефонов Nokia, в которых он доступен, даже расширяя его возможности. Так, пользуясь меню телефона для повторяющихся событий можно установить только один из перечисленных сроков повторения: день, неделя, две недели и год. Phone Manager позволяет задать в днях любой произвольный срок повторения.

Во время работы, как с телефонной книгой, так и с календарем, при их просмотре пользователь может производить поиск информации, и сортировку данных по любому полю. Следует также отметить, что Oxygen Phone Manager поддерживает текст в формате UNICODE как в записной книжке и календаре, так и при работе с короткими сообщениями (SMS). Так что это пока единственный продукт, корректно работающий с русскими символами. Всё это вместе позволит Вам получить максимально удобный в использовании продукт, ориентированный на делового человека и лучше других выполняющий функции управления личной информацией для телефонов Nokia. Стоимость полностью русифицированной версии Oxygen Phone Manager начинается от 600 рублей. Для дополнительной информации обращайтесь в Oxygen Software: