Разделы

Цифровизация Бизнес-приложения

Открылся сайт НТВ-Спорт.ру

Компания "Мемонет" объявила об открытии нового интернет-проекта - НТВ-Спорт.ру. Сайт представляет собой ежедневное иллюстрированное информационно-аналитическое издание, посвященное спорту. Таким образом, в Рунете появился информационный ресурс с полноценным круглосуточным режимом публикации обзоров, комментариев и новостей спортивной жизни. Все материалы для издания готовят квалифицированные журналисты. Корреспонденты НТВ-Спорт.РУ работают в постоянном взаимодействии с журналистами спортивных каналов "НТВ-Плюс". Благодаря такому сотрудничеству, НТВ-Спорт.РУ обладает возможностью иллюстрировать материалы качественными фото- и видеосюжетами.
В качестве комментаторов и обозревателей на страницах НТВ-Спорт.ру будут выступать признанные эксперты. В их числе - двукратный призер зимних Олимпиад Елизавета Кожевникова, заслуженный мастер спорта, многократная чемпионка страны по теннису, а ныне - художественный руководитель "НТВ-Плюс Спорт" - Анна Дмитриева, один из лучших российских футболистов последних лет, в настоящее время полузащитник французского "Бордо" Алексей Смертин.
Главный редактор проекта - известный спортсмен и тележурналист Алексей Бурков.
В дни Олимпиады в Сиднее сайт НТВ-Спорт.РУ работает в тестовом режиме.
ООО "Мемонет" было организовано в конце 1999 года для предоставления коммуникационных и информационных услуг в области интернета широкому кругу пользователей. Одна из сторон деятельности компании "Мемонет" - информационные службы в интернете. Это, в первую очередь, подразумевает онлайновую издательскую деятельность - создание и развитие бесплатных информационных сайтов, привлекающих массовую или специализированную аудиторию. Среди других направлений информационной деятельности ООО "Мемонет" в интернете - создание и поддержка презентационных сайтов, рынок интернет-рекламы. Также ООО "Мемонет" является издателем журнала "Интернет".
Компания "НТВ-Плюс" реализует проект создания непосредственного спутникового вещания в России и за рубежом. Система цифрового спутникового телевидения "НТВ-Плюс" является полностью независимой, так как ей принадлежит собственный мощный спутник БОНУМ-1/МОСТ-1, способный ретранслировать до 48 цифровых каналов. Телекомпания была основана в 1996 году. Сегодня "НТВ-Плюс" полностью перешла с аналогового вещания на цифровое и транслирует около 40 телевизионных каналов и один радиоканал - "Спорт FM".