Разделы

Цифровизация Бизнес-приложения

Открылся новый портал, посвященный активному отдыху и экстремальным видам спорта - mamboo.ru

20 октября на Красной Пресне в рамках 7-го Международного лыжного Салона состоялась пресс-конференция, посвященная открытию вертикального портала mamboo.ru. Новый проект "Интернет-инкубатора" посвящен активному отдыху и экстремальным видам спорта (горные лыжи, сноуборд, виндсерфинг, велосипед и т.д.) и нацелен на работу в секторах В2С и В2В.
По вертикали портал предполагает объединить всех участников рынка: импортеров, производителей, страховые компании, авиакомпании, магазины, турагентства, транспортные компании и конечных потребителей - любителей активного отдыха.
Бизнес-модель mamboo.ru строится на взимании комиссии при совершении транзакции (например, покупка снаряжения или заказ тура). При этом все базовые сервисы будут предоставлены участникам бесплатно. Кроме этого, портал будет оказывать дополнительные платные услуги: проведение рекламных кампаний, углубленный маркетинговый анализ, системная интеграция.
По словам разработчиков, прежде всего, новый сайт будет нацелен на взаимодействие юридических лиц. Поэтому, инструментарий для новых форм ведения бизнеса будет предоставляться компаниям-участникам рынка, как в рамках самого портала, так и в виде доступа к приложениям из сторонних веб-систем (ASP).
По мнению директора "Интернет-инкубатора" Андрея Вакуленко, в ближайшее время, используемые в проекте модели В2В и ASP, будут наиболее перспективными, в то время как существенный рост розничных продаж через Сеть начнется в России только через 2-3 года.
Александр Бабкин, Газпромбанк: Сейчас иностранные ИБ-решения в Газпромбанке замещены на 65%
безопасность