Разделы

Цифровизация Ритейл Логистика

Oracle Warehouse Management стал доступен как отдельное решение

Корпорация Oracle объявла о выпуске новой версии решения для управления складом Oracle Warehouse Management, призванной помочь предприятиям повысить гикость, эффективность и контроль над складскими операциями.

Новая версия предоставляет возможность развертывания системы как выделенного решения. Теперь предприятия могут использовать новейшие возможности для управления складами независимо от комплекса Oracle E-Business Suite. Обновить модуль для управления складскими операциями также можно отдельно, без перехода на последнюю версию Oracle E-Business Suite, говорится в сообщении Oracle.

Как выделенное решение, Oracle Warehouse Management поддерживает более ранние версии Oracle E-Business Suite, а также обеспечивает круглосуточное и ежедневное ведение складских операций в периоды модернизации или обслуживания ERP-системы.

Функциональные возможности и технологии новой версии были апробированны в центрах дистрибуции, на производственных площадках и в ремонтных депо по всему миру, отметили в Oracle. Решение автоматизирует сложные логистические бизнес-процессы благодаря таким новым возможностям, как волновое планирование, планирование складских задач, отбор и пополнение запасов на основании спроса и обработка крупных партий товара.

По словам разработчиков, клиенты могут обеспечить быструю окупаемость инвестиций благодаря гибким вариантам развертывания, включающим поддержку: единого механизма пополнения заказов из различных источников и систем; использования множества систем складских операций в рамках единой ERP-системы, что обеспечивает более тесную интеграцию информации в рамках цепочки поставок и повышение гибкости к потребностям клиентов. При этом решение не требует развертывания полномасштабного ERP-комплекса, позволяя предприятиям снижать риски, связанные с внедрением новой системы управления цепочками поставок, подчеркнули в Oracle.

Александр Бабкин, Газпромбанк: Сейчас иностранные ИБ-решения в Газпромбанке замещены на 65%
безопасность

Решение Oracle Warehouse Management предоставляет средства планирования и выполнения операций, позволяющие более эффективно планировать рабочие процессы и управлять ими, что даёт возможность руководителям по логистике заблаговременно получать информацию о запасах, помогающую управлять заказами и обрабатывать их более оперативно; иметь полное представление о времени обработки заказов и доступности складских ресурсов, а также единый взгляд на запасы и заказы в пределах всей цепочки поставок, позволяющий оптимизировать процессы планирования и в реальном времени реагировать на изменения спроса и предложения.

Новая версия Oracle Warehouse Management может быть развернута как отдельное решение или в составе комплекса Oracle E-Business Suite.

Татьяна Короткова