Разделы

Телеком ТВ и радио

«ОнЛайм» начал продажи двух новых коробочных продуктов для самостоятельного подключения цифрового ТВ

Московский провайдер «ОнЛайм» объявил о старте продаж двух новых коробочных продуктов для самостоятельного подключения цифрового ТВ: HD-ресивер и HD-ресивер со встроенным жестким диском OnLime.

«ОнЛайм» – первый и на данный момент единственный в России оператор цифрового ТВ, у которого все модели оборудования представлены в формате коробочных продуктов, а подключение происходит по технологии plug&play» - комментирует Дмитрий Брагин, заместитель генерального директора компании «Национальные кабельные сети» по продажам и маркетингу.

Таким образом, абоненты «ОнЛайм» могут приобрести оборудование и самостоятельно подключить цифровое телевидение: без помощи специалистов и прокладки дополнительных проводов.

HD-ресиверы OnLime представлены двумя моделями. Один из HD-ресиверов оснащен встроенным жестким диском на 500 ГБ и двумя тюнерами, позволяющими записывать 2 передачи одновременно. В то время как более простая модель позволяет записывать передачи на внешние USB-устройства.

HD-ресиверы OnLime, вне зависимости от модели, поддерживают HD, позволяют управлять эфиром - ставить на паузу и перематывать назад, предлагают ряд дополнительных функций, среди которых электронная программа передач, родительский контроль, поддержка вещания на иностранных языках и напоминание о программе. HD-ресиверы OnLime совместимы с любыми телевизорами.

Как отмечается, несмотря на активное развитие технологии plug&play, «ОнЛайм» сохранил для своих абонентов возможность взять оборудование в аренду и воспользоваться услугами специалистов для подключения цифрового телевидения.

Взаимный спрос: как рост медтеха в России формирует приток ИТ-специалистов в отрасль
Маркет

«Развитие услуги цифрового телевидения – одна из наиболее приоритетных задач для компании. Мы внимательно изучаем международный опыт и ориентируемся на то, чтобы убрать существующие у пользователей барьеры к подключению цифрового ТВ. Одним из таких барьеров, на мой взгляд, являются сложности, связанные с подключением: ожидание специалиста, прокладка дополнительных проводов. Теперь мы решили эту проблему. Простое подключение, востребованный контент, современное оборудование, разумная цена – вот, что выгодно отличает цифровое телевидение «ОнЛайм», - говорит Дмитрий Брагин.

Первым устройством для доступа к цифровому телевидению «ОнЛайм» по технологии plug&play стал OnLime TeleCARD, представленный в апреле этого года.

Стоимость HD-ресиверов OnLime составляет 7490 руб. за модель со встроенным жестким диском и 3220 руб. за модель с возможностью записи на внешнее USB-устройство. HD-ресиверы OnLime можно приобрести в интернет-магазине «ОнЛайм».

Михаил Иванов