Разделы

Цифровизация Инфраструктура Системное ПО

«Олли» пополнила портфель «облачных» решений продуктами Wyse

Компании «Олли» и Wyse объявили о подписании дистрибуторского контракта и начале продаж продукции Wyse на территории России. По условиям это контракта, «Олли» имеет право дистрибуции всей продуктовой линейки Wyse, разработчика клиентов и программного обеспечения для «облачных» вычислений.

Как отмечается, клиенты для «облачных» вычислений — это компьютеры, избавленные от проблем, свойственных ПК традиционной архитектуры (короткий срок жизни, высокая стоимость владения, низкий уровень безопасности). Это новый этап в развитии технологии «тонких клиентов», объединяющей «железо» и ПО в единое решение, гарантирующее использование виртуальных приложений, рабочих станций и облачных вычислений с максимальной производительностью, надежностью и минимальной стоимостью владения, говорится в сообщении компаний «Олли» и Wyse. Продукты Wyse сочетаются и дополняют решения таких производителей платформ виртуализации, как Citrix, Microsoft, VMware и др.

В тренде мультиоблако — изучаем плюсы и минусы
Облака

«Архитектура, основанная на персональных компьютерах, оказывается все более непрактичным вариантом. Использование ПК, если он не достаточно защищен, чревато последствиями — от кражи до поражения вирусами. Вот почему для компаний любых размеров клиенты для облачных вычислений приобретают особое значение. Они более надежны, более безопасны и управляемы, обеспечивают скорейший возврат инвестиций и более низкую стоимость владения, чем традиционные ПК», — сообщил Сергей Дужий, менеджер по продуктам Wyse компании «Олли».

По прогнозам аналитиков Gartner, в ближайшие три года ожидается значительный рост объема продаж «тонких клиентов»: в 2011 г. рынок может вырасти на 55-60%, примерно до 7 млн устройств, а в трехлетней перспективе прогнозируется рост продаж «тонких клиентов» до 25 млн устройств в год. «Опираясь на оптимистичные прогнозы рынка, компания “Олли” определила для себя в качестве наиболее важной задачи сотрудничества с Wyse формирование партнерской сети, способной обеспечить рост объема продаж. Создание партнерской сети подразумевает не только привлечение партнеров, имеющих опыт внедрения решений виртуализации, но и обучение новых партнеров, которые только начали открывать для себя эту область», — рассказал исполнительный директор компании «Олли» Алексей Калистратов.

Татьяна Короткова