Разделы

Бизнес Кадры Интернет Цифровизация Маркет

Ольга Пономарева назначена генеральным директором «Гарант-Парк-Интернет»

Группа компаний Inoventica объявила о назначении Ольги Пономаревой на должность генерального директора «Гарант-Парк-Интернет».

На внеочередном общем собрании участников компании «Гарант-Парк-Интернет», которое состоялось 24 августа 2012 г. в Москве, было принято решение о назначении Ольги Пономаревой на должность генерального директора. Данное назначение плановое и является частью стратегии по дальнейшему развитию компании. Решение принято участниками общества единогласно, сообщили в Inoventica.

К обязанностям генерального директора «Гарант-Парк-Интернет» Ольга Пономарева приступит 22 сентября 2012 г. и сменит на этом посту Игоря Федотченко, возглавлявшего компанию с момента ее основания в 1999 г. Следуя передовым бизнес-практикам, Ольга Пономарева в течение последних 9 месяцев являлась членом совета директоров «Гарант-Парк-Интернет» и исполняла обязанности заместителя генерального директора, что позволило обеспечить ее интеграцию в коллектив компании и наладить взаимодействие между головной компанией группы и дочерней компанией. Ранее, с 2010 г., Ольга Пономарева участвовала в разработке стратегии развития группы Inoventica, являясь руководителем службы маркетинга.

«Выбор руководителя для одного из ключевых активов группы был сделан с учетом задачи по выходу на сегмент массового рынка и по результатам реализации Ольгой Пономаревой проекта по оказанию “Гарант-Парк-Интернет” услуг IaaS, среди которых наиболее популярными стали услуги аренды выделенного сервера (dedicated) на базе первого облачного ЦОДа Inoventica и услуги предоставления в пользование виртуальных машин», — подчеркнул председатель совета директоров «Гарант-Парк-Интернет» Виталий Слизень.

Дискуссия в метавселенной: ИИ, обмен данными и иммерсивные сценарии
ИТ в банках

Ольга Пономарева родилась 24 ноября 1979 г. в Первомайске. В 2002 г. окончила с отличием Военную академию Ракетных войск стратегического назначения им. Петра Великого по специализации «Программное обеспечение автоматизированных систем управления». В 2010 г. с отличием окончила Всероссийский заочный финансово-экономический институт по специализации «Коммерческий маркетинг». С 2002 по 2004 гг. проходила службу в рядах Вооруженных сил на офицерских должностях.

С 2004 по 2008 гг. работала в «Московской телекоммуникационной корпорации» («Комкор»/«Акадо-Телеком») в департаменте маркетинга. С 2008 по 2010 гг. работала в компании «Синтерра», где прошла путь от ведущего специалиста группы стратегического маркетинга до руководителя группы маркетинга международных рынков. С 2010 г. стала руководителем службы маркетинга в компании «Коммуникации для инноваций» (группа Inoventica). С мая 2011 г. по январь 2012 г. являлась членом совета директоров компании «Гарант-Парк-Интернет». В январе 2012 г. переведена на должность заместителя генерального директора компании «Гарант-Парк-Интернет» (группа Inoventica).

Татьяна Короткова