Разделы

Цифровизация Бизнес-приложения

Обнаружены 3 из 184 пропавших компьютеров ФБР

В четверг были обнаружены 3 из 184 лэптопов ФБР, сообщение о пропаже которых появилось на прошлой неделе, сообщает CNN со ссылкой на правительственные источники. По сведениям CNN, компьютеры не содержат секретной информации.

Сообщение о пропаже компьютеров и оружия появилось в прошлую среду и вызвало достаточно широкий резонанс в прессе, а также обеспокоенность Генерального Прокурора г-на Эшкрофта (Ashcroft) и представителей Парламента. Из 13 тыс. лэптопов, находящихся на балансе ФБР, обнаружилось отсутствие 171, а еще 13 компьютеров было украдено. По сообщениям прессы, по меньшей мере один из компьютеров содержал секретную информацию с итогами двух закрытых расследований.

По мнению ФБР, отсутствие большинства компьютеров объясняется банальным разгильдяйством - списание устаревших компьютеров на базе 286 и 386 процессоров просто не было должным образом задокументировано. Правда, объяснить таким образом пропажу оружия несколько более затруднительно - всего в ФБР пропало 449 единиц огнестрельного оружия, из которых 184 "ствола" были украдены.
8 задач, чтобы перезапустить инженерную школу в России
импортонезависимость