Разделы

Цифровизация Бизнес-приложения

Новости из-под полы: Puma сделает Mac OS X 10.1 быстрее

Обновление операционной системы Mac OS X 10.1 под кодовым названием Puma успело загадочным образом "выскользнуть" из-за стен корпорации Apple в лучших традициях новых продуктов Microsoft - раньше назначенной даты выпуска.

Сама Apple разместила на своем сайте только галерею для просмотра скриншотов 10.1, а также документацию для более ранних версий. Апгрейд выйдет только в сентябре. Согласно британскому TheRegister, новая Puma действительно соответствует скоростным характеристикам, обещанным Стивом Джобсом на нью-йоркской выставке Macworld Expo.

Тестируя систему на игре Quake, Accelerate Your Mac отмечает увеличение частоты кадров на 12-26% по сравнению с версией 10.0.4, а также уменьшение времени загрузки системы. Улучшен пользовательский интерфейс, в частности, обрезание длинных имен файлов. Поддержка DVD-проигрывателя пока отсутствует, но, возможно появится в окончательном варианте - лицензионной версии.



Apple начала "революцию ПК" в 1970 гг., выпустив Apple II, и вновь изменила "облик" ПК в 1980 гг., разработав Macintosh. Компания Apple видит своей целью знакомить студентов, преподавателей, профессиональных разработчиков ПО и пользователей во всем мире с новыми технологиями, воплощенными в продукции компании - ПК, комплектующих, ПО и интернет-предложений.
Сергей Голицын, T1: 70% компаний, применяющих ИИ, подтверждают положительный эффект
Цифровизация