Разделы

Техника

Новое приложение для iPhone помогает геймерам не отвлекаться от любимого занятия

Компания Roccat, производитель игровой компьютерной периферии, представила демо-версию бесплатного приложения для iPhone - Roccat Power-Grid.

Новое приложение позволяет управлять некоторыми системными и игровыми настройками со смартфона во время игры на ПК, а также принимать сообщения в мессенджерах и социальных сетях.

«Настоящие игроки знают, как раздражает необходимость периодически сворачивать окно с игрой, чтобы ответить на сообщения в социальных сетях или Skype, изменить настройки звука, проверить скорость подключения к интернету или уровень загруженности процессора, - объяснили в компании. - Roccat Power-Grid позволяет избежать подобных неудобств: теперь проверять наличие новых сообщений, управлять настройками звука и следить за состоянием системы можно через iPhone, не отвлекаясь от игрового процесса».

Приложение поддерживает Skype, Facebook, Twitter и др. сервисы. Для работы с приложением, помимо самого приложения, пользователям необходимо скачать установочный файл для ПК с сайта разработчика.

Бета-версия приложения совместима со всеми моделями iPhone, использующими последнюю версию iOS, а также с iPod touch. Roccat Power-Grid для смартфонов на Android будет анонсировано в августе 2012 г.

Сергей Попсулин