Разделы

Цифровизация Бизнес-приложения

Novell Resource Management - комплекс сервисов и технологий на базе новой версии Novell ZENworks

Novell объявила о готовности Novell Resource Management, набора сервисов и технологий на базе Novell ZENworks - комплексного интегрированного решения для управления ресурсами ИТ-систем, которое автоматизирует процессы управления серверами, рабочими станциями, ноутбуками и карманными ПК в продолжение всего их жизненного цикла. Решение ZENworks, входящее в состав Novell Nterprise, составляет технологическую основу Novell Resource Management, позволяя заказчикам экономически эффективно консолидировать управление разнообразными ИТ-ресурсами с применением удостоверений и правил на базе каталога.

Novell Resource Management обеспечивает услуги по консалтингу, внедрению и технической поддержке Novell ZENworks с целью автоматизации ИТ-процессов и оптимизации использования ИТ-ресурсов, помогая заказчикам получить большую отдачу от сделанных инвестиций. Решение может включать услуги по быстрому анализу и расширенные возможности по автоматизации контроля за использованием ПО, поддержанию целостности ресурсов и переходу с одной операционной системы на другую. Кроме того, Novell Resource Management позволяет управлять расширенными ИТ-службами, такими как учет изменяющихся потребностей и парка разнообразных устройств, принадлежащих растущему числу мобильных работников, и использует богатый опыт Novell в области учета и планирования ИТ-ресурсов, помогая заказчикам правильно выбрать приоритеты в этой сфере.

В Novell ZENworks теперь входят компоненты для управления серверами, рабочими станциями, карманными ПК и данными, а также новый сервис переноса персональной информации и сервис самообслуживания через веб - в составе единого, интегрированного комплекса. Novell ZENworks дополнен следующими новыми возможностями:

  • Перенос персональной информации посредством запатентованной технологии Desktop DNA компании Miramar Systems позволяет заказчикам целиком переносить или восстанавливать настольную рабочую среду, включая закладки пользователя, персональные настройки и параметры приложений, минимизируя ущерб для производительности труда;
  • Управление данными посредством Novell iFolder - автоматизация управления и защиты пользовательских данных на разнообразных устройствах и при разных условиях работы;
  • Самообслуживание на базе веб с использованием Novell exteNd Director: пользователи могут выбирать необходимые им ресурсы и немедленно получать их без вмешательства оператора; при этом осуществляется детальный учет степени использования приложений и сервисов на индивидуальной и групповой основе;
  • Расширенные средства мобильного управления с возможностями автоматического локаута и самоуничтожения данных, которые в дополнение к устройствам на базе Palm OS, Windows CE и PocketPC поддерживают устройства RIM BlackBerry.
8 задач, чтобы перезапустить инженерную школу в России
импортонезависимость

Решения Novell Resource Management и Novell ZENworks уже доступны через Novell и его авторизованных реселлеров и поставщиков решений. Ориентировочная стоимость Novell ZENworks составляет $130 дол. за лицензию на одного пользователя. ZENworks работает на разных платформах, включая Linux, Windows, Solaris, Novell NetWare, PocketPC, Palm OS и RIM BlackBerry.

Источник: по материалам компании Novell.