Разделы

Телеком

Nokia поставит коммутационное оборудование немецкому оператору HanseNet

Вчера Nokia подписала рамочное соглашение с немецким оператором HanseNet Telekommunikation GmbH на поставку коммутационной платформы DX 220 для городской сети города Гамбурга. Помимо этого, финская компания будет обслуживать и ремонтировать оборудование в течение десяти лет. Запуск оборудования намечен на этот месяц.

Это не первый контракт Nokia с HanseNet. В 1998 году немецкий оператор уже заказывал DX 220, а новая партия понадобилась ему для расширения инфраструктуры.

Александр Бабкин, Газпромбанк: Сейчас иностранные ИБ-решения в Газпромбанке замещены на 65%
безопасность

Коммутационная платформа DX 220 поддерживает приложения проводных сетей от PSTN/ISDN до Intelligent Networks (Интеллектуальные Сети) и предоставляет возможность расширения спектра использования широкополосных приложений.

HanseNet, основанный в 1995 году, является одним из крупнейших местных провайдеров связи в Германии. Компания имеет городскую оптоволоконную сеть в Гамбурге протяженностью 900 км. Число клиентов широкополосного доступа в интернет, а также модемного доступа и телефонной связи составляет 50 тысяч. HanseNet на 80% принадлежит миланскому холдингу e.Biscom S.p.A. (Италия) и на 20% - немецкому холдингу Hamburgische Electricituts-Werke (HEW).

Источник: пресс-релиз Nokia