Разделы

Бизнес

"НКК Финанс": определены цели и назначен гендиректор

24 октября состоялось очередное заседание совета директоров «Национальной компьютерной корпорации», на котором был заслушан отчет рабочей группы, созданной в августе 2003 г. для разработки концепции внутренней реструктуризации и подготовки компании «Аквариус Финанс» к работе в масштабах всего холдинга. В соответствии с планом реорганизации, рабочая группа представила структуру компании «НКК Финанс», которая будет состоять из следующих департаментов: казначейство, управление проектного финансирования, управление ценных бумаг.

Рабочая группа сформулировала цели и задачи, решение которых ложится на компанию «НКК Финанс». Основные цели, которые стоят перед компанией, – удовлетворение потребностей участников холдинга в финансовых услугах и реализация единой инвестиционной стратегии. Для их достижения необходимо сфокусироваться на следующих задачах: регулирование финансовых потоков в масштабах НКК; реализация программы внешнего финансирования бизнес-юнитов НКК; реализация программы финансовой поддержки партнеров и клиентов НКК; управление финансовыми рисками; совершенствование механизмов взаимодействия с финансовыми институтами по укреплению кредитной истории «НКК Финанс». Ближайшей задачей является создание механизма внутреннего казначейства, который позволит наиболее оптимально перераспределять внутренние финансовые ресурсы.

Помимо этого, совет директоров утвердил на пост генерального директора «НКК Финанс» Алексея Картавцева. Алексей Картавцев в 1989 году закончил физический факультет МГУ им. Ломоносова, в 1991 году там же аспирантуру. В 1997 году получил второе высшее образование в Академии оборонных отраслей промышленности, специализация «Финансовый менеджмент». В разное время работал в «Менатеп-Инвест», «МИ-Сервис», НПЦ “ВИТА+”, Европейском банке реконструкции и развития. Исполнял обязанности CFO в компаниях разного профиля, с инвестициями ЕБРР: ЗАО «Натур Продукт», ЗАО «Дизейни». С сентября 2001 года по 2003 года Алексей Картавцев занимался инвестициями в банковский бизнес, последняя должность - заместитель председателя правления в АКБ «Новый Кредитный Союз».

CNews Analytics: Рейтинг операторов фискальных данных 2024
ритейл

Ранее, в августе 2003 г., Алексей Картавцев приступил к работе в должности вице-президента по финансам группы «Аквариус». Павел Семенюта, занимавший эту должность, покинул компанию и занялся деятельностью в другой сфере бизнеса, не связанной с ИТ-рынком.

Источник: по материалам компании НКК.