Разделы

Бизнес Цифровизация Внедрения

«Нижнекамский НПЗ» расширяет масштабы СЭД «Дело»

«Нижнекамский нефтеперерабатывающий завод» (ННПЗ) расширяет масштабы использования системы электронного документооборота (СЭД) «Дело» компании «Электронные Офисные Системы» (ЭОС).

Напомним, что «Нижнекамский НПЗ» – крупное предприятие нефтехимической отрасли республики Татарстан - приступил к автоматизации документооборота еще в 2003 году. Тогда было принято решение о внедрении «Дела», разработанного компанией ЭОС. При выборе системы учитывались многие факторы, основной из них - опыт использования системы «Дело» в ГК «Татнефть», в компании «Нижнекамскнефтехим» и многих других.

В «Нижнекамском НПЗ», в котором сейчас разворачивается строительство новых мощностей нефтепереработки, осуществляется масштабный проект внедрения СЭД. Проект ведет компания «ИнфоИнжиниринг» - региональный представитель ЭОС в Татарстане. Отметим , что начиная с 2004 года было внедрено 85 рабочих мест «Дела», опции «Сканирование», «Электронно-цифровая подпись и шифрование» и «Дело-Web», используемые для удаленной работы должностных лиц ННПЗ в системе «Дело» во время их нахождения в загранкомандировках.

Айрат Сибгатуллин, Directum: No-code — это обязательный компонент современной системы КЭДО

Цифровизация

На протяжении 3-х лет работы система обеспечивает «безбумажные» технологии документооборота и контроля исполнения поручений в ННПЗ. В марте 2007 года принято решение провести оснащение дополнительных рабочих мест для растущего числа сотрудников и увеличивающегося потока документооборота ННПЗ. Было докуплено ПО «Дело» для 40 дополнительных рабочих мест, ПО опции «Дело-Web» и «Сканирование».

Продолжаются работы по созданию электронной библиотеки текстовых документов, по обеспечению учета специальной корреспонденции от зарубежных контрагентов ННПЗ, проект успешно развивается и дальше.