Разделы

Техника

Nintendo 3DS установила рекорд продаж

Продажи Nintendo 3DS в первый день присутствия на рынке США, 27 марта, установили рекорд, сообщает SlashGear, - ни одно другое устройство серии DS не расходилось такими темпами.

Информация была представлена компанией Nintendo, однако конкретные цифры сообщить в ней отказались. Узнать их можно будет из ежемесячного отчета NPD в апреле, добавили в компании.

Продажи консоли на родном для Nintendo рынке Японии начались 26 февраля. По данным сайта Adriasang, в первые 24 часа было продано 400 тыс. устройств. Производитель планирует реализовать на японском рынке 1,5 млн 3DS до конца марта и 4 млн консолей в Японии, США и Европе вместе.

В России продажи начались 25 марта. Компания «М.Видео» за первый уикенд сумела реализовать примерно половину закупленной партии, что соответствует предпродажным планам, сообщили представители «М.Видео» агенству «РИА Новости».

Разработчик российской ОС подвел итоги года
Бизнес

По словам представителей Nintendo, они сделали все возможное для того, чтобы покупатели не испытывали дефицита в новых устройствах - первой карманной консоли с поддержкой 3D.

Nintendo 3DS
Nintendo 3DS

В предыдущий раз Nintendo обновила линейку в конце 2009 г., представив Nintendo DSi XL/LL с увеличенным экраном. Корпорация Sony планирует выпустить новую модель портативной консоли PlayStation в конце текущего года.

Сергей Попсулин