Разделы

ПО Софт Цифровизация

НЕОЛАНТ поставил ПО Autodesk для «Гипротюменнефтегаза»

Российский системный интегратор НЕОЛАНТ выполнил поставку программного обеспечения Autodesk для ОАО «Гипротюменнефтегаз», проектного и научно-исследовательского института, специализирующегося на комплексном обустройстве нефтяных и газовых месторождений. В комплект вошли вертикальные решения для архитектурного и земельного проектирования — Revit Series и AutoCAD Civil 3D. Поставленное ПО предназначено для головного офиса института в Тюмени и его филиала в Екатеринбурге.

Заместитель генерального директора «Гипротюменнефтегаза» по ИТ Денис Мариненков так прокомментировал выбор компании НЕОЛАНТ в качестве поставщика: «Компания НЕОЛАНТ является авторизованным дилером Autodesk, способным обеспечить не только поставку программных продуктов, но и качественное их сопровождение».

Что касается выбора систем автоматизированного проектирования, то, по его словам, основным инструментарием «Гипротюменнефтегаза» по-прежнему остаётся линейка САПР на базе MicroStation (Bentley), дающая возможность создания документации на всех этапах проектирования. Как отметил Мариненков, наряду с Bentley, Autodesk предлагает платформу, на базе которой также реализовано значительное число прикладных решений, позволяющих повысить эффективность проектных работ. «Сочетание продуктов Bentley и Autodesk позволит нашему институту универсализировать деятельность в плане использования прикладного и расчётного ПО ведущих производителей и расширить круг заказчиков и подрядчиков», - пояснил он.

Дмитрий Балдин, «РусГидро»: Вынужденный переход на open source приводит к увеличению поверхности кибератак
безопасность

Татьяна Короткова