Разделы

Безопасность

Немецкие законодатели ополчились на видеоигры

Ведущие законодатели Германии требуют оградить несовершеннолетних от видеоигр с насилием. По их мнению, именно такие игры толкнули 18-летнего немца на вооружённое нападение на свою бывшую школу в понедельник в западногерманском городе Эмсдеттене. Перед тем, как убить себя, нападавший ранил 27 человек.

Молодой человек уже привлекался к суду за нарушение закона о хранении оружия, сообщили в полиции города. По сообщениям немецких СМИ, он был большим любителем компьютерных игр. О косвенной вине видеоигр в произошедшей трагедии заявил даже заместитель канцлера Ангелы Меркель, глава фракции Христианских Демократов в парламенте Вольфганг Босбах (Wolfgang Bosbach). По его мнению, настало время для ограждения детей от игр с насилием.

8 задач, чтобы перезапустить инженерную школу в России
импортонезависимость

Криста Стивенс (Christa Stewens), министр по делам семьи из Баварии, призвала запретить по всей стране любые игры, имитирующие убийство – пейнтбол, его аналоги с лазерными имитаторами оружия, а также компьютерные игры с насилием.

В 2002 году в Баварии запретили игры с симуляцией убийств, однако федеральное правительство отказывается принимать такие ограничивающие законы. Против запрета выступают и Зелёные. Фолкер Бек (Volker Beck), лидер фракции Зелёных в парламенте, считает, что нужно провести дебаты по поводу использования компьютеров и не делать скоропалительных выводов, сообщил Reuters.