Разделы

Интернет Веб-сервисы

Немецкие предприниматели купили часть Facebook*

Немецкие предприниматели Александр, Марк и Оливер Самверы (Alexander, Marc and Oliver Samwer) инвестировали неизвестную сумму в социальную сеть Facebook*.

Об этом сообщает издание TechCruch со ссылкой на надежный источник.

Представители Facebook* не давали официальных комментариев по этому поводу.

Братья Самверы являются основателями компаний Alando и Jamba. В 2006 г. они создали инвестиционный фонд European Founders Fund для поддержки интернет-бизнеса в США и Европе.

Почему виртуализация на базе открытых решений подходит для критической инфраструктуры
Почему виртуализация на базе открытых решений подходит для критической инфраструктуры Импортонезависимость

Напомним, что 24 октября 2007 г. компания Microsoft объявила о приобретении 1,6% социальной сети Facebook* за $240 млн.

Кроме того, в конце ноября 2007 г. Facebook* получил $60 млн. инвестиций от гонконгского миллиардера Ли Ка-Шинга (Li Ka-Shing).

* Американская транснациональная холдинговая компания Meta Platforms Inc. по реализации продуктов социальных сетей Facebook и Instagram входит в перечень организаций, признанных в соответствии с законодательством Российской Федерации экстремистскими

Антон Труханов