Разделы

Интернет Веб-сервисы

NBCi заключила сделку с Bigvine

NBC Internet заключила сделку с Bigvine, ее цель - развитие сайта AllBusiness.com, предоставляющего услуги мелким предприятиям, сообщает ZDNet. AllBusiness.com будет объединен с Bigvine, в результате чего появится В2В компания AllBusiness, основным направлением деятельности которой станет оказание услуг малым предприятиям. NBC Internet будет принадлежать 49% акций нового совместного предприятия. NBCi взяла на себя обязательство инвестировать от $15 до $20 млн. в новую компанию. Бывшие держатели акций Bigvine (Kleiner Perkins Caufield & Byers, American Express Co. и Kohlberg Kravis Roberts & Co) получат около 51% акций новой компании.
В июне Bigvine сообщила о запланированной реструктуризации операций, с целью упрочения своих позиций на интернет-рынках и получения информации с сайтов NBC, включая Snap.com и Xoom.com. Новая компания получит возможность давать рекламу на CNBC и NBC и возможность продажи и маркетинга на новом портале NBCi.com. NBCi намерена в течение 3 лет провести рекламу новой компании на сумму $9 млн. Bigvine будет по-прежнему пользоваться поддержкой American Express, занимающейся маркетинговыми исследованиями для Bigvine. Small Business Solutions Inc., Delta Air Lines Inc. и Starwood Hotels и Resorts worldwide, Inc. также будут сотрудничать с новой компанией в рамках партнерских соглашений.
Ожидается, что эта сделка позволит NBCi, убытки которой в третьем квартале достигли 38 центов на акцию, повысить рентабельность.
Как с помощью ad-hoc инструмента снизить расходы на внедрение аналитики
Импортонезависимость