Разделы

Бизнес Кадры Телеком

Назначены заместители руководителя Россвязькомнадзора

Заместителем руководителя Федеральной службы по надзору в сфере связи и массовых коммуникаций (Россвязькомнадзор) назначен Сергей Ситников, сообщает РБК. Соответствующий приказ N195-к подписал министр связи и массовых коммуникаций РФ Игорь Щеголев. Также его приказом N196-к заместителем руководителя Россвязькомнадзора назначен Александр Романенков.

Напомним, ранее Сергей Ситников и Александр Романенков занимали должности заместителей руководителя Федеральной службы по надзору в сфере массовых коммуникаций, связи и охраны культурного наследия (Россвязьохранкультура). Премьер-министр РФ Владимир Путин освободил их от занимаемых должностей в начале июля 2008 г. в связи с реструктуризацией Россвязьохранкультуры. В упраздненном ведомстве Сергей Ситников и Александр Романенков курировали вопросы, связанные с деятельностью в сфере культуры и массовых коммуникаций. Этим же они будут заниматься и в Россвязькомнадзоре.

В рамках структурных изменений в мае 2008 г. Россвязьохранкультура приказом президента России Дмитрия Медведева разделена на две службы: Федеральную службу по надзору в сфере связи и массовых коммуникаций (подведомственна Минкомсвязи РФ) и Федеральную службу по надзору за соблюдением законодательства в области охраны культурного наследия (подведомственна Министерству культуры РФ). Руководителем Россвязькомнадзора является Борис Боярсков.

8 задач, чтобы перезапустить инженерную школу в России
импортонезависимость

Андрей Матвеев