Разделы

Интернет Веб-сервисы

NASDAQ продолжил расти, а Dow достиг четырехмесячного максимума

На торгах в четверг, 27 декабря, ведущие фондовые индексы плавно росли, а сами торги были отмечены незначительными объемами и скудностью оказывающих влияние на рынок событий. В общем, закончилась еще одна типичная спокойная построждественская сессия, и лишь тот факт, что Dow удалось немного закрепиться выше отметки в 10 000 пунктов и достичь четырехмесячного максимума, как-то разнообразил скучные итоги торговой сессии четверга.

Как отмечают аналитики, скромный рост фондовых индексов был вызван, скорее, праздничными настроениями, чем реальными экономическими или корпоративными новостями. Новостей из экономики 27 декабря не поступало (правительство даже перенесло публикацию недельных данных о количестве первичных обращений за пособием по безработице), а из событий корпоративного фронта, оказавших позитивное влияние на динамику котировок, можно выделить лишь касающиеся Yahoo! сообщения о том, что SBC Communications приобретет 3% акций компании у японского Softbank, а также о том, что TMP Worldwide отказывается от борьбы с порталом за рекрутинговый сайт HotJobs, и он теперь будет куплен Yahoo!. Значительное влияние на рост акций полупроводниковых компаний было оказано "бычьим" комментарием Merrill Lynch относительно перспектив компании Advanced Micro Devices (AMD), а также повышением A.G. Edwards рейтинга акций компании Atmel. Других значимых событий на рынке не было, и их не ожидается до начала следующего года. Так, свои финансовые показатели корпорации начнут публиковать только 3 января.

Внутри технологического рынка все сектора отметились ростом, причем максимальный был зафиксирован для акций полупроводниковых компаний, интернет-компаний и производителей сетевого и оптоволоконного оборудования. Объем торгов немного вырос на NYSE и на NASDAQ, но все равно остался незначительным.

Индекс Изм. Значение %
NASDAQ +15,72 1976,42 +0,80%
Dow Jones +43,17 10131,31 +0,43%
S&P 500 +7,75 1157,12 +0,67%
ISDEX +1,76 180,11 +0,99%
Philadelphia Semiconductor +9,93 530,61 +1,91%

NYSE NASDAQ
Объем торгов
873 млн. акций 1,2 млрд. акций
Растущие акции к падающим
2 к 1 3 к 2

По материалам Internet Stock Report, Cnet и CNN Money.


Подробнее об этом читайте в разделе "Главные новости дня" .. >>
Александр Бабкин, Газпромбанк: Сейчас иностранные ИБ-решения в Газпромбанке замещены на 65%
безопасность