Разделы

Цифровизация Бизнес-приложения

Наметилась краткосрочная тенденция роста цен на модули памяти 64 МБ DRAM

Контрактные цены на чипы памяти 64 МБ DRAM остановились на отметке $7. Согласно сообщениям китайских производителей и дистрибьюторов, Соединенные Штаты и Европа надеются пополнить свои запасы в середине октября и, таким образом, подготовится к росту покупательского спроса на компьютеры, который неминуемо наступит ближе к Рождеству, сообщает AsiaBizTech. Рыночные цены с немедленной уплатой на модули памяти DRAM восстановятся к середине ноября.

Представители компаний Micron Technology Inc., Samsung Electronics Co., Ltd. и Hyundai Electronics Industries Co., Ltd. разочарованы снижением октябрьских контрактных цен на память DRAM. Пока ещё нет твердой уверенности в последующем росте цен до уровня летних и восстановлении покупательского интереса на рынке памяти DRAM, считают они.
Цена с немедленной уплатой на чипы памяти 64 МБ DRAM в настоящее время колеблется на уровне $6 - $6,30 за штуку, слегка повысившись по сравнению с ценами прошлой недели. Контрактные цены с поставкой в конце октября немного понизились по сравнению с ценами, предлагавшимися на начало месяца.
Предстоящий уровень спроса на компьютерные системы можно проследить по прогнозам деятельности в четвертом квартале такой компании, как, например, VIA Technologies Inc., а также других производителей чипсетов.
Фарид Нигматуллин, «ВидеоМатрикс»: У видеоаналитики в промышленности большие возможности
Цифровизация