Разделы

Цифровизация Бизнес-приложения

Началось внедрение ERP-системы J.D. Edwards OneWorld на Чебоксарском агрегатном заводе

Чебоксарский агрегатный завод выбрал систему J.D. Edwards OneWorld для совершенствования процессов управления предприятием и повышения эффективности его деятельности.

Советом директоров ОАО "Чебоксарский агрегатный завод" принята стратегическая программа развития предприятия, которая предусматривает получение конкурентных преимуществ за счет снижения себестоимости при повышении качества выпускаемой продукции путем совершенствования технологии производства и внедрения современной интегрированной корпоративной информационной системы.

Важным этапом реализации программы является внедрение интегрированной корпоративной информационной системы. Руководство ОАО ЧАЗ считает, что реализация проекта внедрения такой системы обеспечит финансовую прозрачность деятельности предприятия, позволит оптимизировать планирование использования ресурсов завода и усовершенствовать методы управления и контроля за счет интеграции всех бизнес-процессов в единой информационной среде.

В результате анализа существующих на рынке отечественных и зарубежных решений, на предприятии был проведен закрытый тендер, в котором были представлены системы J.D. Edwards OneWorld и Navision Axapta.

Решение J.D. Edwards OneWorld в России и странах СНГ поставляет компания Robertson&Blums Corporation, являющаяся партнером компании J.D. Edwards и обладающая правом продажи лицензий и внедрения системы.

Учитывая сложную многопрофильную деятельность предприятия, требования заказчика к системе основывались на необходимости, помимо автоматизации финансовых, логистических и сбытовых процессов, обеспечить эффективное управление всех имеющихся видов производства: заготовительного, литейного, кузнечно-штампового, механообрабатывающего и сборочного. Особое внимание при выборе системы уделялось профессионализму консультантов в вопросах управления производством.

Дискуссия в метавселенной: ИИ, обмен данными и иммерсивные сценарии
ИТ в банках

Выбор J.D. Edwards OneWorld был обусловлен тем, что функциональность системы не только поддерживает непрерывное, дискретное и смешанное производство, но и позволяет осуществлять комплексное единое планирование и управление всеми типами производства одновременно.

Проект внедрения J. D. Edwards OneWorld рассчитан на год и включает следующие этапы: правление основным производством, управление логистическими процессами, автоматизация управленческого учета, автоматизация бухгалтерского учета.

Источник: по материалам пресс-релиза компании Robertson&Blums Corporation.