Разделы

Интернет Веб-сервисы

На портале Rax.ru запущен ASP-сервис переводов от компании "Промт"

Компания "Промт", специализирующаяся в области разработки технологий автоматизированного перевода, и портал Rax.ru объявили о запуске нового сервиса "Онлайновый переводчик".

Новый сервис позволил порталу Rax.ru расширить число своих сервисов возможностями онлайнового перевода: посетители портала получили возможность переводить информацию с пяти иностранных языков э английского, немецкого, французского, испанского и итальянского на русский язык и обратно - в онлайне.

Для перевода текста пользователю достаточно набрать его в форме перевода или вставить уже готовый текст из буфера обмена и нажать кнопку "перевод". При переводе веб-сайта необходимо просто указать его адрес в интернете. Сервис переводит весь текстовый контент веб-страниц, включая гиперссылки и подписи к картинкам, полностью сохраняя исходное форматирование.

Сервис реализован компанией "Промт" на базе сервера переводов Translate.ru по модели аренды приложений (ASP, application service providing). При этом поддержка виртуального сервера, на котором осуществляется перевод, полностью обеспечивается сотрудниками "Промт". Преимущества подобного ASP-сервиса для заказчика э минимальные затраты на запуск сервиса и отсутствие проблем в ходе его эксплуатации.

Дискуссия в метавселенной: ИИ, обмен данными и иммерсивные сценарии
ИТ в банках

"Запуск сервиса онлайнового перевода на портале Rax.ru э очередной успешный шаг на пути преодоления языкового барьера в Интернете, э заявил Михаил Каничев, коммерческий директор компании "Промт". - Мы приветствуем рост популярности бизнес-услуг, предоставляемых по модели ASP в России. С нашей точки зрения эта бизнес-модель дает целый ряд неоспоримых преимуществ компаниям-заказчикам, позволяя с минимальными затратами организовывать сервисы перевода как в корпоративных интранет-сетях, так и в интернете для самых широких слоев пользователей".


Источник:
официальный пресс-релиз "Промт"