Разделы

Цифровизация Инфраструктура

На Comdex показали первые платы на базе i845-D

На выставке Comdex был показан долгожданный чипсет i845-D от корпорации Intel, в котором реализована поддержка более дешевой DDR SDRAM памяти для процессоров Pentium 4.

Китайская компания Legend QDI в тот же день продемонстрировала свою системную плату QDI P2D-A, построенную на базе нового чипсета 845-D. Плата выполнена в ATX форм-факторе. Цена этой платы на рынке составит $140, а появится она уже в декабре.

Не только QDI собирается выпустить платы на основе 845-D, в декабре появятся новые продукты от компаний Soyo (SY-P4I Fire Dragon), Abit.

Однако Intel до сих пор официально не объявляла о выходе 845-D.

Бернард Лэм (Bernard Lam), менеджер по продажам и маркетингу компании Abit, заявил, что, несмотря на то, что изначально Intel планировала выпустить новый чипсет в январе 2001 года, она перенесла сроки выхода на декабрь этого года.

Сергей Голицын, T1: 70% компаний, применяющих ИИ, подтверждают положительный эффект
Цифровизация

Это решение Intel не столь удивительно, учитывая, что DDR SDRAM хотя и дороже SDRAM памяти, но гораздо дешевле RDRAM, а при этом представляет хорошую производительность.


Корпорация Intel занимает ведущие позиции в качестве поставщика структурных компонентов интернет-экономики. Будучи изготовителем микропроцессоров, компания Intel является также производителем оборудования для персональных компьютеров, сетевых и коммуникационных продуктов. На протяжении последних лет Intel активно осваивает интернет, рассматривая Сеть как ключевой инструмент дальнейшего развития персональных компьютеров. На базе интернета компания осуществила коренную перестройку всех своих производственно-технологических и административно-хозяйственных процессов, а также внешних связей. Инвестиционная деятельность Intel, охватившая с 1997 г. свыше 450 компаний, предусматривает финансовую поддержку новых форм предпринимательской деятельности и предприятий, работающих на базе интернета. Кроме того, корпорация уже предоставляет, либо объявила о скором предоставлении, ряда услуг как фирмам, так и потребителям, направленных на дальнейшее распространение новых технологий и разработку новых стратегий на их основе.