Разделы

Телеком ТВ и радио

На БАМ пришло цифровое эфирное телевидение

На территории Иркутской области, филиал РТРС «Иркутский ОРТПЦ» силами генерального подрядчика «ГенКей» с 19 ноября 2012 г. запустил в тестовое вещание цифровое эфирное телевидение в 16 населённых пунктах. Жители БАМа в посёлках Магистральный, Улькан и Казачинское уже сейчас могут смотреть телевизионные программы в цифровом качестве. В настоящее время закончены строительно-монтажные работы ещё на 16 объектах, это населённые пункты Братского, Усть-Илимского, Усть-Кутского, Казачинско-Ленского, Мамско-Чуйского, Бодайбинского, Нижнейудинского, Зиминского районов и г. Ангарска - эти пункты готовятся к запуску в тестовое вещание.

Как сообщают в РТРС, цифровое эфирное вещание уже можно смотреть в Иркутске, Еланцах, Братске, Баяндае, Усть-Ордынские, Манзурке, Байкальске, Добчуре, Слюдянке, Магистральном, Свирске, Улькане, Качуге, Казачинском, Жигалове и Тангуе.

Готовятся к запуску тестовое вещание в городах: Ангарск, Мама, Бодайбо, Окунайский, Бохан, Оса, Звёздный, Покосное, Саянск, Прибрежный (Илир), Алыгджер, Седаново, Ключи-Булаг, Тубинский, Луговский, Эдучанка.

Техподдержка «Базальт СПО» — гарантия надежной работы вашей ИТ-инфраструктуры
Маркет

Михаил Иванов