Разделы

Цифровизация Бизнес-приложения

MySQL разработал графический интерфейс администратора

Компания MySQL разработала первую систему администрирования с графическим интерфейсом для своей базы данных с открытым кодом. До этого компания предоставляла программу администрирования базы данных с интерфейсом командной строки, более сложную для понимания и использования, чем новая консоль администратора MySQL, сказал Зак Арлокер (Zack Urlocker), вице-президент MySQL по маркетингу.

Программа MySQL Administrator сохранила все возможности старых утилит с интерфейсом командной строки, а также включает новые. Вот некоторые задачи, которые администраторы баз данных смогут выполнять с новой консолью: конфигурирование сервера, администрирование пользователей, мониторинг базы, резервное копирование и восстановление данных, а также управление регистрацией событий.

Компания планирует предлагать MySQL Administrator с двойной лицензией – бесплатно с лицензией GNU General Public Licence (GPL) и с лицензией на коммерческое использование.

Дмитрий Балдин, «РусГидро»: Вынужденный переход на open source приводит к увеличению поверхности кибератак
безопасность

MySQL также объявил об альянсе с JBoss Group для интеграции сервера приложения Jboss с серверами баз данных MySQL, с целью улучшения взаимодействия продуктов, а также о партнёрстве с Zend Technologies, производителем средств разработки PHP, для повышения совместимости и интеграции между продуктами компаний.

Источник: по материалам сайта ComputerWeekly.com.