Разделы

Бизнес Интернет Веб-сервисы

Мурманские школы получат доступ к интернету

Мурманский филиал компании "Северо-западный телеком" (SPTL) (СЗТ) объявил о том, что в 2006-2007 гг. планирует подключить к интернету 245 образовательных учреждений Мурманской области в рамках реализации направления "Внедрение современных образовательных технологий" национального проекта "Образование".

В настоящий момент Мурманским филиалом СЗТ уже подключено к сети интернет первых 6 школ города Мурманска. В их число вошли: средняя общеобразовательная школа N 56, гимназия N 7, муниципальное образовательное учреждение для детей дошкольного и младшего школьного возраста прогимназия N 24, лицей N 2, средняя общеобразовательная школа N 50 и специальная (коррекционная) общеобразовательная школа N 8.

До конца 2006 г. намечено подключение еще 193-х образовательных учреждений Мурманской области.

Дискуссия в метавселенной: ИИ, обмен данными и иммерсивные сценарии
ИТ в банках

Работы по подключению осуществляются Мурманским филиалом СЗТ при участии специалистов "Россвязьнадзора" и комитета по образованию Мурманской области.

Передачу трафика интернет-доступа обеспечит ОАО "РТКомм.Ру", которое стало исполнителем государственного заказа по обеспечению доступа в интернету для образовательных учреждений по итогам открытого конкурса. Согласно госконтракту, иРТКомм.Ру" предоставит круглосуточный безлимитный доступ к интернету до конца 2007 г. для образовательных учреждений, перечень которых утвержден совместным приказом Мининформсвязи России и Минобрнауки России. Подключение к сети финансируется средствами федерального бюджета. На проект выделено 3 млрд рублей. Всего в рамках проекта до конца 2007 г. доступ к сети интернет получат 52940 российских школ и других средних учебных заведений.