Разделы

Телеком Инфраструктура Мобильная связь

МТС улучшила качество связи в 110 населенных пунктах Ульяновской области

Компания «Мобильные ТелеСистемы» (МТС) сообщила об итогах программы строительства и модернизации собственной инфраструктуры сети в Ульяновской области за восемь месяцев 2014 г. Проведенные работы позволили значительно улучшить качество связи в 110 населенных пунктах региона и на треть увеличить среднюю скорость мобильного интернета.

В рамках программы модернизации МТС продолжила работу по внедрению технологии DC-HSDPA+ и включению третьей несущей на наиболее загруженных базовых станциях. Кроме того, компания провела модернизацию пролетов радиорелейных линий связи для увеличения пропускной способности передачи данных. С начала 2014 г. МТС на 10% увеличила количество базовых станций 2G и 3G в Ульяновске, Димитровграде, Новоульяновске и районах области.

«Диасофт» автоматизирует учет ЦФА для финансовых организаций: решение уже работает в 10 банках
ИТ в банках

В 2014 г. МТС вела активное строительство в Инзенском, Барышском, Чердаклинском, Старомайнском, Мелекесском, Радищевском, Павловском и других районах области. Всего в регионе с начала 2013 г. МТС увеличила количество базовых станций 2G/3G на 40%.

На текущий момент МТС обеспечивает 100-процентное покрытие сети во всех крупных городах области: Ульяновск, Димитровград, Новоульяновск. Большинство базовых станций 3G обеспечивают скорости передачи данных до 42 Мбит/с.

Михаил Иванов



Будущее IT и цифровых коммуникаций обсудят на Толк Шоу Будущее IT и цифровых коммуникаций обсудят на Толк Шоу

erid: 2W5zFH93NQ8

Рекламодатель: Акционерное общество «Производственная фирма "СКБ Контур"

ИНН/ОГРН: 6663003127/1026605606620