Разделы

Телеком Мобильная связь

МТС подвела итоги работы сети за время туристического сезона в Республике Алтай

Компания «Мобильные ТелеСистемы» (МТС) сообщила об итогах работы сети сотовой связи в Республике Алтай за время туристического сезона 2013 г. За год абоненты МТС в три раза увеличили объем трафика, передаваемого в местах отдыха.

Связью МТС обеспечены все популярные рекреационные зоны и туристические маршруты, а также экскурсионные маршруты. В туристический сезон – с мая по октябрь - средний объем передаваемого абонентами в районах Горного Алтая интернет-трафика увеличивается в два раза в сравнении с весеннее-зимним периодом. Лидерами по потреблению трафика в Горном Алтае стали абоненты, посетившие туристические места, расположенные в селах Чемал и Усть-Кокса.

В настоящее время услуги в сети 3G МТС доступны жителям всех районных центров Республики Алтай, а также посетителям таких популярных туристических мест, как остров Патмос, Камышлинский водопад, озеро Манжерок и одноименного горнолыжного комплекса, и территория строительства особой зоны рекреационного типа Алтайская долина. В 2013 г. МТС также обеспечила скоростным мобильным интернетом территорию популярного туристического комплекса «Ареда» в Чемальском районе. За год связь МТС стала доступна в селе Улаган, самом труднодоступном райцентре Республики Алтай, а также в селах Эдиган, Мендур-Соккон, Березовка, Бешпельтир и Кулада. В этих населенных пунктах, а также в селах Балыкча (южный берег Телецкого озера), Джазатор, Саратан МТС является единственным оператором сотовой связи.

Александр Бабкин, Газпромбанк: Сейчас иностранные ИБ-решения в Газпромбанке замещены на 65%
безопасность

Михаил Иванов