Разделы

Телеком Инфраструктура Мобильная связь Цифровизация ИТ в госсекторе

МТС объединит госорганы Хакасии в единую сеть

Компания «Мобильные ТелеСистемы» (МТС) объявила о победе в тендере Государственного комитета по информатизации и новым технологиям Республики Хакасия на оказание услуг связи в течение 2014 г. Сумма контракта составляет около 1,5 млн руб., сообщили CNews в операторе.

В соответствии с условиями договора МТС объединит в единую сеть Правительство Республики Хакасия и администрации пяти удаленных муниципальных образований - с. Балыкса, с. Первомайское, с. Весеннее, п. Коммунар, с. Верх-Аскиз. Соединение будет использоваться для организации доступа населения к порталу Государственных услуг Российской Федерации, а также защищенного обмена служебной информацией сотрудниками администрации.

«Разветвленная сеть собственных волоконно-оптических линий связи МТС в республике Хакасия позволяет оказывать услуги проводной и мобильной передачи данных для наших корпоративных клиентов. В рамках контракта с Государственным комитетом по информатизации и новым технологиям при помощи каналов передачи данных МТС будет организован защищенный доступ к базам данных Правительства республики для сотрудников пяти администраций удаленных сел. МТС также является единственным мобильным оператором, который предоставляет сервисы высокоскоростной мобильной передачи данных для жителей п. Коммунар и с. Балыкса», - отмечает директор филиала МТС в Хакасии Григорий Чернов.

ИИ не взлетит без команды: кого не хватает финансовым организациям
кадры

Михаил Иванов



Будущее IT и цифровых коммуникаций обсудят на Толк Шоу Будущее IT и цифровых коммуникаций обсудят на Толк Шоу

erid: 2W5zFH93NQ8

Рекламодатель: Акционерное общество «Производственная фирма "СКБ Контур"

ИНН/ОГРН: 6663003127/1026605606620