Разделы

Телеком

MRV представила новый коммутатор DaVinci

Компания MRV, поставщик решений для городских IP-сетей и волоконно-оптических линий связи, представила новый 10-гигабитный коммутатор из линейки недорогих устройств фиксированной конфигурации DaVinci.

Модель MR2408 представляет собой агрегирующий коммутатор 10 Gigabit Ethernet, который логически дополняет линейку DaVinci, обеспечивая построение 10-гигабитных магистралей для корпоративных и мультисервисных сетей, а также сетей хранения данных. MR2408 - это коммутатор уровня 2-4 с широким набором функций управления трафиком и обеспечения качества услуг.

MR2408 имеет 8 портов 10 Gigabit Ethernet, выполненных в виде разъемов для установки сменных модулей XFP, что дает возможность выбора из любых существующих оптических интерфейсов, включая модели для многомодового и одномодового кабеля и различных дальностей работы, а также трансиверы DWDM. MR2408 имеет системную шину с производительностью 160 Гбит/с.

Усройство поддерживает набор функций, необходимых при построении современных высокоскоростных сетей, включая расширенные возможности по защите информации и управлению трафиком. Коммутатор MR2408 может хранить до 16K MAC-адресов и обеспечивает работу с пакетами размером до 9 Кбайт. На задней панели коммутатора расположен разъем для подключения внешнего резервного источника питания.