Разделы

Техника

Motorola выпустит социальный мобильник на Google Android

Компания Motorola работает над созданием своего первого мобильного устройства на платформе Google Android. Предполагается, что оно будет выполнено в таком же форм-факторе, что и T-Mobile G1, обладать большим сенсорным экраном и выдвижной QWERTY-клавиатурой. Продаваться мобильник будет по цене ориентировочно $150, сообщает Business Week.

Ожидается, что первый продукт Motorola на Google Android будет обладать более широкими социальными возможностями по сравнению со всеми существующими мобильниками на рынке. Так, доступ к контактам социальных сетей Facebook и MySpace будет осуществляться прямо из адресной книги телефона без запуска дополнительного приложения. Данный шаг Motorola вполне логичен – по данным аналитиков, количество пользователей социальными сетями на мобильных телефонах в период с 2007 по 2012 гг. увеличится с 2% до 23%, пишет Ars Technica.

Как с помощью ad-hoc инструмента снизить расходы на внедрение аналитики
Импортонезависимость

Срок выхода устройства неизвестен. Но, по сообщению источника, случится это может не ранее II квартала 2009 г.

Компания Motorola, будучи являясь членом Open Handset Alliance, инвестировала в новую открытую платформу уже более $50 млн. Разработкой приложений и освоением платформы в Motorola занимаются более 50 специалистов, общее число которых планируется довести до 350.

Сергей Попсулин