Разделы

Техника

Motorola планирует выпустить LTE-смартфон и как минимум два планшета

В январе 2011 г. Motorola планирует завершить процедуру разделения на две части. В результате подразделение Motorola Mobility будет выделено в отдельную фирму под названием Motorola Mobility Holdings со своим собственным символом на Нью-Йоркской фондовой бирже. Глава будущей компании Санджай Джа (Sanjay Jha), который сейчас возглавляет соответствующее подразделение в Motorola, рассказал о том, чем она займется.

Во-первых, компания сфокусируется на смартфонах - планируется, что они будут занимать более половины модельного ряда. Вендор планирует выпускать устройства в среднем и верхнем ценовых диапазонах для реализации в США и на международном рынке. В начале 2011 г. Motorola Mobility Holdings планирует приступить к поставкам смартфона с поддержкой стандарта мобильной связи четвертого поколения (4G) LTE.

Motorola также собирается выйти на рынок планшетов. Джа подтвердил эту информацию, заявив, что это определенно случится. По его словам, которые передает Boy Genius Report, компания планирует выпустить не менее двух моделей устройств - с экранами 7 и 10 дюймов.

Дмитрий Балдин, «РусГидро»: Вынужденный переход на open source приводит к увеличению поверхности кибератак
безопасность

Ранее американская пресса со ссылкой на представителя Motorola сообщила, что в будущем году компания собирается выпустить некое бытовое приспособление, предназначенное для передачи мультимедийных данных в потоковом режиме на мобильные телефоны и планшеты.

Джа полагает, что 2011 г. Motorola Mobility Holdings завершит в плюсе, хотя начало года будет трудным.

Сергей Попсулин