Разделы

Телеком

Motorola обеспечила питерских милиционеров мобильной связью

Вчера компания Motorola объявила о завершении работ по установке системы оперативной транкинговой связи ASTRO цифрового стандарта APCO25 по заказу ГУВД г. Санкт-Петербурга и Ленинградской области. Монтаж системы начался в феврале 2003 года по итогам тендера на реализацию программы построения транкинговой системы связи стандарта APCO25. Решение об использовании цифрового стандарта APCO25 при развитии мобильной радиосвязи было принято МВД России в 2002 г. и основано на опыте успешной эксплуатации аналогичных систем в подразделениях МВД, ГУВД, в том числе при выполнении задач на территории Закавказских Республик.

Проект был реализован в предельно сжатые сроки дистрибьюторами Motorola, компаниями "Будафон Лтд." и "Радио Комьюникейшн Интернейшнл". В рамках контракта Motorola поставила для нужд города систему расширенного радиопокрытия, включающую 3 зоны, 18 каналов связи, 300 цифровых радиостанций и диспетчерский пульт, который позволяет организовывать группы связи в оперативном режиме. Система будет обеспечивать взаимодействие силовых структур в обеспечении правопорядка при проведении мероприятий во время празднования 300-летия Санкт-Петербурга и саммита ЕС.

Александр Бабкин, Газпромбанк: Сейчас иностранные ИБ-решения в Газпромбанке замещены на 65%
безопасность

Цифровой стандарт APCO25 обеспечивает совместимость как с имеющимся парком аналоговых радиостанций МВД РФ, так и с другими правоохранительными и государственными службами, что позволяет реализовать комплекс мероприятий по антитеррористической деятельности с учетом особой защищенности переговоров от несанкционированного доступа. При необходимости дальнейшей защиты информации оборудование может быть оснащено дополнительными речепреобразующими устройствами.

Источник: пресс-релиз компании.