Разделы

Цифровизация ИТ в банках

Morpho и «Алиот» договорились о сотрудничестве в сфере производства и поставок чиповых карт Visa и MasterCard

Компания Morpho (входит в группу компаний Safran) объявила о сотрудничестве с российским производителем банковских карт «Алиот» в сфере производства и поставок карт с чипом международных платежных систем Visa и MasterCard и платежных решений на российский рынок.

Как говорится в заявлении Morpho, поступившем в редакцию CNews, партнеры подписали соглашение о дистрибуции EMV чип-модулей, оснащенных широким спектром безопасных платежных приложений, которое также подразумевает производство и доставку модулей на завод «Алиот», чье производство сертифицировано международными платежными системами Visa и MasterCard.

Чип-модули используются для изготовления платежных карт для банков-эмитентов в России. По мнению Moprho, от сотрудничества компаний выигрывают банки, так как в данном альянсе сочетаются передовые инновационные технологии с гибкостью и должным качеством производства и услуг персонализации, а также близким расположением к заказчику, которое существенно сокращает сроки доставки и обеспечивает оптимизацию логистического подхода.

Сергей Голицын, T1: 70% компаний, применяющих ИИ, подтверждают положительный эффект
Цифровизация

«Мы стремимся сохранить наши позиции на рынке за счет инновационных технологических решений. Morpho обеспечивает нам безопасные и инновационные платежные составляющие, необходимые для удовлетворения потребностей наших клиентов сегодня и в ближайшие годы», — заявил Игорь Васильев, генеральный директор компании «Алиот».

«Мы рады сообщить, что наше партнерство с “Алиот” открывает новые возможности для бизнеса и присутствия Morpho на рынках России и стран СНГ, — прокомментировал событие Арно Жюлиен (Arnaud Jullien), старший вице-президент департамента платежей и электронных документов Morpho. — Высокие технологии Morpho совместно с профессиональной командой “Алиот” обеспечат доставку передовых платежных продуктов, решений и услуг».

Татьяна Короткова