Разделы

Интернет Веб-сервисы Интернет-ПО

«Мобильный Агент» от Mail.Ru: теперь и для Windows Mobile

Компания Mail.Ru объявила о выходе бета-версии мессенджера «Мобильный Агент» для ОС Windows Mobile. Приложение предназначено для установки на коммуникаторы и КПК. Основной целевой аудиторией «Мобильного Агента» 1.0. для Windows Mobile являются бизнес-пользователи и ИТ-специалисты, максимально использующие функциональные возможности своих устройств.

Приложение является мобильной версией «Mail.Ru Агента» для КПК и коммуникаторов, работающих под Windows Mobile 2003/5.0/6.0. Несмотря на то, что Java-версия «Мобильного Агента» корректно работает на большинстве устройств, «Мобильный Агент» для Windows Mobile позволяет более полно использовать возможности устройства, предоставляя пользователю удобный и дружественный интерфейс.

Сергей Голицын, T1: 70% компаний, применяющих ИИ, подтверждают положительный эффект
Цифровизация

Функционал первой версии мессенджера для Windows Mobile практически эквивалентен возможностям Java-версии приложения. Однако в дальнейших версиях приложения планируется использование возможностей WM-платформы, имеющей развитый графический пользовательский интерфейс. Последующие версии «Мобильного Агента» для Windows Mobile превзойдут приложения для Java, возможности которых ограничены функционалом мобильных телефонов.

«За прошедший месяц аудитория «Мобильного Агента» для Java выросла на четверть, - говорит Анна Артамонова, вице-президент и директор по маркетингу и PR Mail.Ru. – Это говорит о высокой востребованности приложения». Ожидается, что новая версия «Мобильного Агента» для Windows Mobile будет также пользоваться хорошим спросом.