Разделы

ПО Софт Телеком Контент Цифровизация ИТ в госсекторе

Мобильные приложения для туляков набирают популярность

Жители Тульской области активно используют мобильные приложения, разработанные специалистами «Центра информационных технологий». Приложения «Культурный навигатор», «Бесплатный Wi-Fi» и «Открытый регион 71» ежемесячно скачивают не менее 1000 пользователей.

«Каждое приложение решает конкретный пул задач. «Культурный навигатор» – это настоящий туристический гид с подробной и актуальной информацией, фотоматериалами. С помощью приложения «Открытый регион 71» туляки могут решать городские проблемы, используя только мобильный телефон. «Бесплатный Wi-Fi» позволяет быстро найти ближайшую точку доступа в интернет или добавить новую. Приятно, что разработанные нами приложения пользуются популярностью. С момента их публикации в свободном доступе приложения скачали и установили 24 889 раз. На моём телефоне установлены все 3 приложения», – отметил Артур Контрабаев, председатель комитета Тульской области по информатизации и связи.

Самым популярным приложением для туляков стал «Культурный навигатор» (более 19000 загрузок). Созданный как путеводитель по Тульской области, он включает в себя туристическую карту с более чем 800 достопримечательностями, гостиницами, театрами и другими учреждениями. Также в приложении представлен список экскурсионных маршрутов, составленных тульскими краеведами и календарь со всеми культурными и развлекательными событиями региона.

Приложение «Открытый регион 71» – это «карманная» версия одноимённого портала по решению городских проблем. Благодаря приложению можно решить более 80 категорий проблем, отправив информацию и фотоматериалы непосредственно с мобильного телефона.

Техподдержка «Базальт СПО» — гарантия надежной работы вашей ИТ-инфраструктуры
Маркет

Приложение «Бесплатный Wi-Fi» содержит всю актуальную информацию о точках доступа к интернету по беспроводной технологии и данные для подключения. В скором времени в приложение будет добавлена информация о точках доступа Москвы, Санкт-Петербурга и Казани.

Получить больше информации и скачать все три приложения можно в специальном разделе сайта «Центра информационных технологий». Все приложения бесплатны и представлены в версиях для iOS и Android.

Михаил Иванов