Разделы

Безопасность Цифровизация Бизнес-приложения

Минифин защищается от инсайдеров

В сети министерства финансов РФ будет установлена система защиты от утечки конфиденциальной информации InfoWatch Enterprise Solution.

В сети министерства будет установлено комплексное решение на основе InfoWatch Enterprise Solution, которое позволит заказчику предотвращать утечку через электронную почту, веб-трафик, мобильные носители, печатающие устройства, контролировать операции с конфиденциальными документами на рабочих станциях, а также вести подробный архив всех сетевых потоков.

InfoWatch Enterprise Solution, которое позволяет проводить анализ содержания данных, передаваемых по электронной почте, через интерактивные сетевые службы и сервисы, контролировать операции с документами (в т.ч. копирование, изменение, удаление, печать) на всех уровнях корпоративной сети. В случае обнаружения нарушений подозрительный объект автоматически помещается в область карантина, а на консоль централизованного управления офицера ИТ-безопасности направляется сигнал об инциденте.

Система обеспечивает возможность архивного хранения сообщений почтового, веб-трафика, локальных и сетевых операций для последующего анализа и использования в разборе конфликтных ситуаций. Работа с потоками данных ведется на скоростях не менее 2 Гбит/с и потребляет не более 5% системных ресурсов защищаемых объектов.

Дискуссия в метавселенной: ИИ, обмен данными и иммерсивные сценарии
ИТ в банках

Для реализации проекта специалисты InfoWatch и «Инфосистемы Джет», партнера компании, проведут спектр дополнительных работ, направленных на установку и настройку программного обеспечения, разработку внутриведомственных нормативных актов ИТ-безопасности и обучение специалистов министерства.

Решение будет охватывать центральный аппарат министерства, объединяющий более 1000 рабочих станций, 50 файловых серверов, 10 почтовых шлюзов и 10 серверов посредников для интерактивных сетевых служб и сервисов с логическим размещением компонентов защиты в доменах Microsoft Active Directory и Novell eDirectory.