Разделы

Бизнес Тендеры Цифровизация

Минфину требуется разработать и внедрить мобильную ИС. Срок - менее месяца

Министерство финансов РФ объявило о проведении открытого конкурса по выбору подрядчика для выполнения работ по разработке и внедрению прикладного программного обеспечения «Мобильная информационная система Министерства финансов Российской Федерации».

В рамках госконтракта подрядчику-победителю торгов предстоит: разработать комплекс программных средств автоматизации деятельности сотрудников Минфина России; разработать аналитический отчет об освещении в СМИ деятельности руководителей Министерства финансов РФ и Министерства финансов РФ; провести опытную эксплуатацию системы, включая информационное наполнение системы электронными информационными ресурсами мониторинга и анализа СМИ посредством интернета, мониторинга финансово-экономических и статистических данных, мониторинга и анализа социальных интернет-источников (блоги, форумы, социальные сети).

Согласно требованиям заказчика, комплекс программных средств автоматизации деятельности сотрудников Минфина России должен быть реализован на платформе MS Sharepoint 2010; при этом доступ к комплексу должен быть организован через веб-интерфейс и оптимизирован для использования таких браузеров, как iPad Safari, Google Chrome и Internet Explorer 8.

Александр Бабкин, Газпромбанк: Сейчас иностранные ИБ-решения в Газпромбанке замещены на 65%
безопасность

Начальная (максимальная) стоимость госконтракта составляет 15 млн руб. Финансирование работ по госконтракту осуществляется за счет средств федерального бюджета. На выполнение всех работ заказчиком отводится срок с момента подписания контракта до 21 декабря 2010 г.

Прием заявок на участие в торгах продолжается по 18 ноября. Процедуры рассмотрения, оценки и сопоставления конкурсных предложений запланированы на 22 ноября. Госконтракт с победителем торгов должен быть подписан в течение 10 дней со дня размещения заказчиком на официальном сайте протокола оценки и сопоставления заявок на участие в конкурсе. Более детально ознакомиться с условиями конкурса можно в документации, представленной на официальном сайте для размещения госзаказа РФ.

Татьяна Короткова