Разделы

Телеком

Михаил Сусов назначен первым вице-президентом МТС

Вчера объявлено о назначении Михаила Сусова первым вице-президентом ОАО "Мобильные ТелеСистемы" (МТС). Должность первого вице-президента вводится в МТС впервые. Михаил Сусов будет отвечать за коммерческое направление в деятельности компании как на столичном рынке, так и в регионах. Круг вопросов, курируемых им, включает бизнес-развитие, маркетинг, обслуживание абонентов и продажи.

Комментируя новое назначение, президент МТС Михаил Смирнов сказал: "Появление должности первого вице-президента, отвечающего за коммерческие вопросы, отражает стремление менеджмента компании и акционеров максимально усилить позиции МТС во всех сферах, связанных с взаимоотношениями компании с абонентами. Именно это направление становится стратегическим для компании в ближайшей перспективе".

Михаил Сусов обладает значительным опытом работы и знаниями в сфере телекоммуникаций. Он - выпускник Института Связи (специальность "Радиосвязь, радиовещание и телевидение"). Его первый самостоятельный проект в бизнесе - создание в 1992 году группы компаний, специализирующихся на проектировании и строительстве сетей связи. Заняв в 1996 году пост генерального директора ЗАО "Персональные коммуникации", г-н Сусов возглавил проект по развитию стандарта CDMA в России. В декабре 2001 года был назначен на должность генерального директора компании "Комстар".


ОАО "Мобильные ТелеСистемы" - крупнейший российский оператор сотовой связи. МТС и дочерние компании имеют лицензии на предоставление услуг мобильной связи стандарта GSM 900/1800 в 46-ти регионах России, в которых проживают 84 миллиона человек или 56% населения страны. Сеть МТС работает в 29 регионах, на территории которых проживают 63,2 миллиона человек, что составляет 43,2% от общего населения Российской Федерации.

Фарид Нигматуллин, «ВидеоМатрикс»: У видеоаналитики в промышленности большие возможности
Цифровизация