Разделы

Бизнес Тендеры Телеком Инфраструктура Цифровизация ИТ в госсекторе

МИД России заказывает услуги по техобслуживанию офисной техники и оборудования связи

Министерство иностранных дел РФ объявило о проведении открытого аукциона в электронной форме на оказание услуг по техническому обслуживанию офисной техники и оборудования связи в 2014-2016 гг.

Согласно документации аукциона, исполнителю госконтракта предстоит предоставить услуги по техническому обслуживанию: инженерных систем, оборудования связи и линейно-кабельных сооружений в зданиях МИД России, в том числе АТС DX-200 (емкостью 7 тыс. абонентских номеров) и MD-110 (емкостью 5 тыс. абонентских номеров), имеющих в своем составе технические средства защиты информации; кабельных линий для передачи данных; систем оперативной связи; телевизионной внутренней распределительной сети на 1500 абонентов, включая систему спутникового вещания на 49 каналов; ТВ-приемников; установок охранной сигнализации; факсимильных аппаратов; станций спутниковой связи; автоматизированных рабочих мест сети интернет; копировальной техники; системы прямой связи руководителя с обеспечением защиты обработки информации; комплекса оборудования зала Коллегии МИД России также с обеспечением защиты обработки информации; электрических сетей, включая технические средства защиты информации, телекоммуникационных систем МИД России; структурированной кабельной сети; оборудования обеспечения безопасности; системы видеоконференцсвязи и др.

В то же время, исполнителю потребуется оказать услуги по техническому обеспечению: информационно-политических мероприятий министерства; телевизионной трансляции пресс-конференций и синхронного перевода в особняке МИД России; а также выполнить работы по обеспечению противодействия инженерно-техническим разведкам с установкой, наладкой и сервисным обслуживанием технических средств контроля эффективности мер защиты информации.

Фарид Нигматуллин, «ВидеоМатрикс»: У видеоаналитики в промышленности большие возможности
Цифровизация

Стоимость услуг и работ по госконтракту оценивается заказчиком в 401,2 млн руб.; средства на их оплату поступают из федерального бюджета. Предоставлять услуги необходимо с даты заключения договора по 31 декабря 2016 г.

Принимать заявки на участие в торгах МИД России планирует по 2 декабря, завершить рассмотрение их первых частей рассчитывает 4 числа, а провести аукцион — 9 декабря. Подробную информацию о тендере, включая документацию, заказчик разместил на официальном сайте для госзакупок РФ.

Татьяна Короткова