Разделы

Интернет Интернет-ПО Интернет-доступ Маркет

Microsoft запустила бесплатный инструмент для разработки веб-сайтов

Компания Microsoft представила новый инструмент для создания веб-сайтов WebMatix. Этот бесплатный продукт предназначен в первую очередь для начинающих разработчиков. Он представляет собой среду разработки для создания полнофункциональных веб-сайтов.

WebMatrix также включает в себя набор шаблонов простых веб-сайтов. Кроме того, он позволяет устанавливать популярные веб-приложения, такие как nopCommerce, DotNetNuke, Drupal, Joomla. WebMatrix доступен на русском языке.

WebMatrix позволяет буквально с помощью одной кнопки публиковать созданные веб-сайты на площадках хостинг-провайдеров, поддерживающих механизм публикации WebDeploy или FTP. В настоящее время партнерами по WebMatrix являются компании Parking.ru и Infobox.ru. При желании разработчик также может воспользоваться и услугами любого другого хостинг-провайдера, предоставляющего услуги на Windows Server.

«Веб-платформа Microsoft – это не только продукты и технологии, а также партнеры, которые поддерживают наше стремление помочь веб-разработчикам быть успешными в интернете, – сказал Гайдар Магдануров, руководитель направления веб-технологий департамента стратегических технологий, Microsoft в России. – WebMatrix – это первый шаг для будущего веб-профессионала в безграничный мир интернета».

Антон Труханов



37-я международная выставка информационных и коммуникационных технологий Связь-2025 37-я международная выставка информационных и коммуникационных технологий Связь-2025

erid: 2W5zFHRYEHv

Рекламодатель: АКЦИОНЕРНОЕ ОБЩЕСТВО «ЭКСПОЦЕНТР»

ИНН/ОГРН: 7718033809/1027700167153