Разделы

ПО Софт

Microsoft выпустила Windows Vista и Office 2007 на татарском языке

На ежегодной научно-практической конференции «Инфокоммуникационные технологии глобального информационного общества» ООО «Майкрософт Рус» объявило о локализации на татарский язык Microsoft Windows Vista и Microsoft Office 2007. Эти продукты будут доступны на татарском языке с помощью интерфейса Language interface Pack (LIP).

По словам генерального директора ООО «Майкрософт Рус» Биргера Стена, «Появление Windows Vista и Office 2007 на татарском языке способствует дальнейшему расширению использования современных информационных технологий в республике. Локализация не только упрощает и ускоряет процесс адаптации для начинающих пользователей, изучающих информационные технологии, но и позволяет повысить производительность тех пользователей, которые предпочитают работать с программными продуктами на родном языке».

Дискуссия в метавселенной: ИИ, обмен данными и иммерсивные сценарии
ИТ в банках

Локализация новых программных продуктов Microsoft явилась результатом тесного взаимодействия компании с Правительством Республики Татарстан в рамках Меморандума по развитию сотрудничества в сфере информационных технологий. Первым совместным проектом стал выход на татарском языке операционной системы Windows XP. На сегодняшний день операционные системы Windows XP и Windows Vista, а также пакет Office 2007, являются первыми и пока единственными локализованными программными продуктами Microsoft на другие языки Российской Федерации, кроме русского.

Интерфейс Language interface Pack на татарском языке для всех локализованных продуктов будет бесплатно доступен пользователям лицензионной операционной системы.