Разделы

Бизнес

Microsoft продолжает борьбу с пиратами

В октябре сингапурская полиция провела семь рейдов по местам торговли пиратским ПО.

В ходе рейдов было изъято около 4.000 нелицензионных копий Windows XP, появившихся в стране на следующий день после официального выпуска (25 октября). Цены на диски с легальной версией операционной системы колеблются в пределах $213-312 (в зависимости от версии), в то время как на "черном" рынке эта цена составляет всего $3-6.

По законам страны, за торговлю нелегальным ПО можно получить до 7 лет тюремного заключения, правда, неизвестно, сколько пиратов было арестовано в ходе этой акции.

По данным Business Software Alliance, уровень пиратства в Сингапуре составляет 50%. Лидером же пиратского рынка является Вьетнам - 98%.


Основанная в 1975 году корпорация Microsoft является признанным мировым лидером в производстве программного обеспечения, предоставлении услуг и разработке интернет-технологий для персональных компьютеров и серверов. Компания предлагает широкий спектр программных продуктов для делового и личного применения и услуг, призванных расширить возможности человека за счет доступности современного программного обеспечения в любое время, в любом месте и на любом устройстве. В ноябре 1992 г. компания открыла представительство по странам СНГ, в задачи которого входит развитие рынка программного обеспечения на территории бывшего СССР, а также внедрение и локализация новейших технологий.

Дискуссия в метавселенной: ИИ, обмен данными и иммерсивные сценарии
ИТ в банках