Разделы

Цифровизация Бизнес-приложения Инфраструктура

Microsoft представит новые мобильные платформы уже в этом году

На Конференции разработчиков платформ для мобильных устройств Mobility Developer Conference в Париже компания Microsoft сообщила о том, что новое поколение платформ Pocket PC и Smartphone выйдет в этом году. Были представлены инструменты для программных разработчиков под новый КПК, известный как Ozone, а новый смартфон упоминался как v.Next.

Платформы нового поколения основаны на версии 4.2 Windows CE с переделанным браузером Pocket Internet Explorer, поддерживающим XHTML, CSS, JScript 5.5, а также новый стандарт IPv6. Кроме того, в эту версию встроена поддержка Bluetooth и 802.11, а также имеется прошивка в ПЗУ .NET Compact Framework (CF). Подобный способ должен предотвратить аварию системы из-за ошибки в приложении. Разработчики могут писать CF-приложения на языках типа Visual Basic и C#, который более производителен, чем С++.

Дискуссия в метавселенной: ИИ, обмен данными и иммерсивные сценарии
ИТ в банках

Помимо этого, компания представила лицензию Windows CE Premium Derivatives License, позволяющую поставщикам получать доступ к исходному коду и изменять его в случае необходимости для своих СЕ-устройств. Таким образом, должен решиться вопрос доступа к исходному коду, излишний контроль над которым со стороны Microsoft вызывает недовольство со стороны производителей и операторов связи. Но даже этот шаг, считают наблюдатели, не поможет компании занять доминирующее положение на рынке мобильных телефонов, подобно рынку программного обеспечения для ПК.

Источник: по материалам сайта Vnunet.com.