Разделы

Цифровизация Инфраструктура

Microsoft предсказывает: будущее за "умными устройствами"

Представители Microsoft заявляют, что наступает период поразительных инноваций после года относительного застоя.

Управляющий подразделением технологий в Microsoft приветствовал соглашение, заключенное рядом компаний по использованию единого языка программирования XML для интернета, а также увеличивающуюся популярность мощных портативных устройств - от ПК для автомобилей до новых планшетных компьютеров. Вчера, например, был продемонстрирован планшетный компьютер, который будет производиться с начала ноября. Он напоминает собой обычный ноутбук с крутящимся и складывающимся поверх клавиатуры экраном. Пользователи могут использовать перо для ввода рукописного текста, который потом преобразуется в печатный.

Следует отметить, что компания пока не хочет раскрывать своих секретов о разрабатываемых новинках в сфере "умных устройств", но намекнула, что не за горами тот момент, когда любой сотрудник фирмы сможет уходя вечером с работы просто сказать своему компьютеру об этом, а он в свою очередь предложит оптимальный путь без пробок до места назначения.

Александр Бабкин, Газпромбанк: Сейчас иностранные ИБ-решения в Газпромбанке замещены на 65%
безопасность

Microsoft предсказывает, что будущее - за портативными устройствами, которые обеспечат устойчивый поток самой разнообразной информации к потребителям, и собирается принять в нем самое непосредственное участие.

Источник: по материалам АР.