Разделы

Бизнес Интернет Веб-сервисы Цифровизация Бизнес-приложения

Microsoft не собирается изменять IE из-за Eolas

Представители Microsoft официально заявили, что внесение значительных изменений в браузер Internet Explorer будет приостановлено. Ранее вынесенное судебное решение признало, что некоторые компоненты IE используют технологии, разработанные компанией Eolas Technologies и Университетом Калифорнии, и не принадлежат Microsoft. Предметом судебного разбирательства стала технология, которая позволяет апплетам работать с веб-браузером Internet Explorer.

Корпорация, которая в прошлом году согласилась внести в программный продукт требуемые изменения, теперь выражает уверенность, что ее претензии на использование данных технологий будут поддержаны Управлением по патентам и торговым маркам США. Оно в ноябре 2003 г. заявило, что вновь рассмотрит патенты Eolas в связи с тем, что более ранние программные разработки могут сделать их недействительными. Представители Microsoft считают, что до вынесения управлением окончательного решения внесение изменений в IE будет преждевременным. В то же время адвокаты Eolas убеждены, что патенты компании и ее авторские права будут подтверждены.

Дискуссия в метавселенной: ИИ, обмен данными и иммерсивные сценарии
ИТ в банках

В начале этого месяца суд штата Иллинойс оставил в силе решение присяжных взыскать с Microsoft $521 млн. по иску о нарушении корпорацией авторских прав компании Eolas и Университета Калифорнии. В то же время, судья Джеймс Загель (James Zagel) приостановил предписание, согласно которому Microsoft следовало внести изменения в свои программные продукты, до момента, когда Патентное бюро представит окончательные выводы по этому вопросу. В свою очередь, представители Microsoft заявили, что компания обжалует решение суда в высших инстанциях.


Источник: по материалам Reuters ©